Запуск нового водовода на Симферополь - Власти Крыма в прямом эфире запустили новый водовод

 Запуск нового водовода на Симферополь - Власти Крыма в прямом эфире запустили новый водовод

Власти Крыма в прямом эфире показали запуск нового водовода на Симферополь 

Подконтрольные России власти Крыма в прямом эфире местного телеканала заявили о запуске воды на Симферополь от Бештерек-Зуйского водозабора.

Разрешение на запуск насосной станции по видеосвязи давал российский глава Крыма Сергей Аксенов.

Накануне в российском Минстрое Крыма сообщили, что на объекте по строительству Бештерек-Зуйского водозабора «выполнено подключение первой скважины. Проводится заполнение емкостей».

Как уточнили в ведомстве, рабочий пуск воды с Бештерек-Зуйского водозабора к н/с «Белая» обеспечен раньше установленного срока на месяц – 18 марта.

Власти Крыма уверяют, что запуск водовода даст Симферополю дополнительные 22 тыс. кубометров воды в сутки.

На этой неделе вице-премьер российского правительства Марат Хуснуллин заявил, что вскоре в Севастополе и Симферополе запустят водоводы, которые будут обеспечивать регион водой в засушливое время.

Российский вице-премьер Крыма Евгений Кабанов в ноябре 2020 года сообщал, что строительство на Бештерек-Зуйском водозаборе ведется в рамках «Федеральной целевой программы (ФЦП) развития Крыма». По плану работы должны были занять более двух лет, но из-за дефицита воды на полуострове их решили завершить раньше срока. Минстрой Крыма ранее сообщал, что воду пустят в начале апреля.

В пресс-службе российского правительства сообщили, что на мероприятия по улучшению водоснабжения Крыма и Севастополя из бюджета России будет направлено более 3,2 млрд рублей.

Из-за дефицита воды с прошлого года в Симферополе и ряде других регионов ввели графики подачи воды. Вместе с этим в Симферополе регулярно происходят аварии на сетях водоснабжения, что приводит к частому отключению воды.

https://ru.krymr.com/a/news-krym-zapusk-novogo-vodovoda/31157110.html

Позвонить Написать в Whatsapp