3-6 июня 2014 года, Водный форум No 1 в России, СНГ и Восточной Европе - ЭКВАТЭК 2014

3-6 июня 2014 года, Водный форум No 1 в России, СНГ и Восточной Европе - ЭКВАТЭК 2014

В 2014 году ЭКВАТЭК исполняется 20 лет. Сегодня ЭКВАТЭК - это ведущий водный форум России,СНГ и Восточной Европы, ставший главной площадкой для обсуждения актуальных проблем развития водной отрасли в регионе и демонстрации широкого спектра оборудования и услуг для рационального использования, восстановления и охраны водных ресурсов, водоподготовки, коммунального и промышленного водоснабжения, очистки сточных вод, строительства и эксплуатации трубопроводных систем и пр.

ЭКВАТЭК - единственная в России и странах СНГ специализированная водная выставка, которая получила статус мероприятия, одобренного Всемирной ассоциацией выставочной индустрии (UFI approved event).

Итоги независимого аудита UFI о численности участников и посетителей выставки ЭКВАТЭК-2012:

  • 823 экспонента из 31 страны, включая 312 зарубежных
  • 20 308 кв. м выставочной площади (нетто)
  • 11 059 посетителей
  • 31 мероприятие и свыше 1000 участников деловой программы из 30 стран мира

Основными составляющими элементами форума ЭКВАТЭК-2014, как обычно, станут выставка и деловая программа (конгресс), проходящие параллельно.

Это позволяет эффективно совместить демонстрацию технических новинок и технологическихрешений с обсуждением актуальных проблем развития водного и водопроводно-канализационного хозяйства. Особенно важно то, что практически все ведущие фирмы и организации водного рынка традиционно участвуют в форуме ЭКВАТЭК, поэтому обсуждение ведется на уровне ключевых игроков, во многом определяющих его будущее развитие.Помимо самой главной «водной» экспозиции ЭКВАТЭК, выставочная часть форума включает в себя следующие тематические экспозиции (бренды):

СитиПайп - «Трубопроводные системы коммунальной инфраструктуры: строительство, диагностика, ремонт и эксплуатация» (www.citуpipe.гu)

NO-DIG Москва - «Бестраншейные технологии строительства, диагностики и ремонта инженерных коммуникаций» (www.nodiг-mosсоw.гu)

СитиТерм - «Централизованное теплоснабжение» (www.citуtheгm.гu)

БВ Шоу - «Бутилирование и бутилированные воды» (www.bw-shоw.гu)

Каждая из экспозиций имеет свой круг экспонентов и посетителей, и одновременно представляет собой важный структурный элемент форума.

Их совместное проведение дает синергетический эффект и привлекает более широкую целевую аудиторию.

Время и место проведения

Выставка ЭКВАТЭК-2014 состоится с 3 по 6 июня 2014 года во 2-м павильоне МВЦ «Крокус Экспо» в выставочных залах No 5, 6, 7 и 8, а заседания деловой программы пройдут в конференц-залах павильонов No 2 и 3. (www.сгосus-expo.гu)

Выставка

Организаторы ожидают, что выставка ЭКВАТЭК-2014 существенно превзойдет по своим масштабам предыдущее мероприятие.

На конец июля 2013 года общая площадь забронированных выставочных стендов уже превысила 9500 кв. м (нетто) в зале, что на 25% превышает аналогичный показатель июля 2011 г.

В 2014 году планируются коллективные и национальные павильоны Австрии, Германии (с павильонами федеральных земель - Бавария, Гессен, Северный Рейн-Вестфалия), Израиля, Китая,Нидерландов, Турции, Финляндии, Чехиии других стран. Ряд регионов России, отраслевые союзы и ассоциации также планируют организацию своих стендов.

Позвонить Написать в Whatsapp