Расширение возможностей фильтра «Лидер»

Расширение возможностей фильтра «Лидер»

С гордостью сообщаем, что наконец-то у поклонников фильтра «Лидер» - ветерана класса устройств для очистки воды устанавливаемых «под мойку» (выпускается нашей компанией с 1992 года) и одного из первых Российских бытовых фильтров прошедших в 1992-93 годах сертификационные испытания на только что созданный ГОСТ «Р», появилась , в дополнение ко всем его достоинствам, а именно – огромному ресурсу сорбционного картриджа (до 6 лет) и великолепным «барьерным» свойствам по удержанию хлора, хлорорганики, солей тяжелых металлов получать на выходе воду, освобожденную от солей жесткости, т.е. «мягкую».

Это стало возможным для обладателей модели «Лидер М2». Появились в продаже картриджи, используемые в этой модификации фильтров в качестве 1-ой ступени с литерой «И» на конце.

В конструкции фильтрующего элемента «ЭФМ 220-КИ» между слоями вспененного полипропилена помещена загрузка из гранул ионообменного материала способного извлекать из воды соли кальция и магния заменяя их на соли натрия, таким образом, вода, протекая через фильтр «Лидер» становится еще и «мягкой». Эффект сохраняется при пропускании через фильтр порядка 300÷500 литров воды. Далее картридж в 1-ой ступени фильтра нужно либо прорегенерировать погрузив на 30 минут в насыщенный раствор поваренной соли, либо заменить на новый.

Позвонить Написать в Whatsapp