Наши технологии помогут улучшить качество жизни трети жителям города Подольска

Наши технологии помогут улучшить качество жизни трети жителям города Подольска.

Наша Компания приступила к проектированию узла водоподготовки для Деснинского водозабора г. Подольска в рамках работ по его реконструкции.

Деснинский водозабор был сдан в эксплуатацию в 80-е годы прошлого столетия и не предусматривал наличия станции водоочистки.

Тем не менее, 30-ть лет честно служил городу, выдавая в водопроводную сеть до 50 миллионов литров воды в сутки и обеспечивая потребности порядка 150 тысяч жителей Подольска.

В последние годы, в связи с ужесточением требований к качеству хозпитьевой воды в Российской Федерации и увеличению «техногенных нагрузок» на источники водоснабжения вода Деснинского водозабора стала не удовлетворять стандартам санитарных норм, в частности, по содержанию железа, солей жесткости, мутности и цветности.

Администрацией города было принято решение о реконструкции ВЗУ. Для реализации этого плана Подольский водоканал заключил договор на проектирование комплекса водоподготовки с нашей Компанией. Срок сдачи работ по договору и прохождения проектной документации через Госэкспертизу – конец этого года. Параллельно нами готовиться рабочая документация.

Определен стратегический Инвестор и в начале 2015 года подрядные строительные организации готовы приступить к строительству.

Есть уверенность, что к концу 2015 года – началу 2016 года население г. Подольска начнет получать качественную воду, удовлетворяющую по своим свойствам и составу всем отечественным и мировым стандартам, и мы гордимся своей причастностью к этому.

Позвонить Написать в Whatsapp